Текст песни "Такова Жизнь"

"Такова Жизнь"
(#УРБ, 3 раунд)

Недавно встретил одноклассника, не видел его лет шесть
Он был таким дураком, вот ведь жесть
Я дружил с книгами, пока дружил не с теми он
Я был отличником, а он - скажем, не блестел умом

Вечно списывал у всех, совсем не знал мер
Его ругали постоянно, ставили меня в пример
Вот, Эльчик молодец, учится на отлично -
Его ждёт хорошая работа и жизнь личная

А ты - не станешь человеком с таким подходом
Без образования тебя не возьмут на работу
Даже дворником, поэтому - учись
После школы, наши дороги разошлись

Я в институт пошел, отучился пять лет
Пришел в крупную фирму на собеседование -
И встретил там его, мы пообщались беззаботно;
И он по итогу взял меня на работу

Да, такова жизнь! Надо было слушать отца
Тогда не уловил мысль: что на вершине
Тот, кто умеет выкручиваться!

Да, такова жизнь! Надо было слушать отца
Тогда не уловил мысль: Жить по шаблону проще
Чем вечно выкручиваться

Я не понял, что произошло; но чуть позже до меня дошло:
Тот, кто в школе был двоечником отчаянным -
Теперь мой начальник...

Я не понял, что произошло; но чуть позже до меня дошло:
Тот, кто в школе был двоечником отчаянным -
Теперь мой начальник...