Текст песни "Записка 11"

"Записка 11"

Записка одиннадцатая, глава вторая. Посвящается «Мостам»
Записка одиннадцатая, она же первая записка второй главы

Записка одиннадцатая, она же первая записка второй главы
Это те текста, которые сами выходят из головы
В эти моменты чувствую себя седым писателем
Чайный набор разложен, не хватает скатерти

Думаю, в прошлой жизни мог быть мыслителем
Одиноким стариком, избегающим зрителей
Не кланялся за золотом, мне всего было достаточно
В те времена я мог бы быть уверенным и загадочным

В данный момент я такой, какой я есть
И даже близко не приблизился до чистого величия
Никогда не скажу, что я был кому-то там отец
А мания величия — это плохое отличие

Вспомнил пацанов с «Мостов», в студии на «Арсенальной»
4atty aka Tilla не талантливый — он был гениальный
Очень печально, что разошлись пути нечаянно
Изначально было принятие, а потом — молчание

«Мосты» качали, пацаны умели делать качество
Билеты на концерты разбирались начисто
Коробок на разогреве читал свои новые треки
Куча типов на сцене, скрипели старые пыльные деки

Посыпались постепенно с деревьев листья
Кто-то начал отваливаться, будучи на старте низком
Внезапно мое творчество начало попадать в радар
И тогда я понял, что мне был предоставлен подарок

Но совершенно не даром — дорога была тонко протоптана
Постепенно набирался опыта
Музыкальная мечта — она была прям глубоко закопана
Всем нашим

Всем, кто курил драп через 7UP
Please stand up! Please stand up
Всем, кто курил драп через 7UP
Please stand up! Please stand up

Вторая часть, название — «Люди»
Мои светлые птицы, для них я на стуле на студии
Надеюсь, не бросят, когда упаду между сосен
Потому что знаю: бывает, меня по дурости заносит
В идеале — максимально стать незаметным

И остаться в вашей памяти, как памятник медный
В зеркало смотрю с утра: какой-то уставший, бледный
Покачу-ка я в Одессу, наверное — меня тоже там люди любят
Даже одно время там жил

Но тяжело бросить киевские этажи
Не стать бы животным, набивая полный живот
Но надеюсь, моя птица всегда меня ждет

Непременно мы с вами встретимся под небесами
Вспомним, как на моих концертах все дружно плясали
Не нужен будет налик, нужна надежда, хоть маленькая
Нужна надежда

Непременно мы с вами встретимся под небесами
Вспомним, как на моих концертах все дружно плясали
Не нужен будет налик, нужна надежда, хоть маленькая
Эй, глава вторая


You May Also Like
Noggano (Ноггано) - "Дети Капитана Гранта" Брат брату набрал, по FaceTime'у перетрём за новости Без повода, к брату в Киев погостить Ростов на выезде, наши есть везде Так что, подумай, как следует, перед тем, как пиздеть Ксиву убирай мент,...
MiyaGi - "Говори Мне" Мракобесие нависло над окрестностями, куролесим, мы пропали без вести Дремучий лес - моя душа, меня решила заклевать, завербовать слепая ненависть Я наблюдал за перепадами желаний в одного и если...
Nurminsky (Нурминский) - "Мент" Ой-ё-ё-ёй, ой-ё-ё-ёй Ой-ё-ё-ёй Ой, мама, мама, мент на меня газует (Ой-ё) Палочкой что-то колдует (Ой-ё-ё-ёй) Как бы мягко бы сказать Он со мной флиртует Уе, уе, уе Ой, мама, мама, мент на меня...
TEKSIDR - "Билет" Суета, мутки, четки, крутится лаве Нас тут сотни е Классно живется там где нас нет Но все равно мечтаешь за последние взять билет Встречать этот рассвет на террасе у моря Там чтоб свой дом, собака,...
Vector A (Вектор А) - "Не Сдамся" Мысли съедают меня изнутри, я на мели Вроде счастье так близко, казалось в дали Жизнь быстро идет, миром правят нули Панелька напротив давно заменила мне вид, да Это правда, жизнь только по плану Был...