Текст песни "если меня не станет"
"если меня не станет"
Остыло в кружке
Путей из миллиарда паутин/сетей
Не так уж много стало за последние два месяца
Я спелся, словно птицы в том апреле
Когда не будет уже нас тобой вдвоём
Людей ничто не будет греть
За вереницей низких нот придёт симфония
В агонии прорвётся из распахнутых сердец
В клубах от пыли; ты будешь вечно говорить
Что ты не с ними, сознание как флаг ассоциаций
Я на планете оспы, без обид и ассигнаций
Пытался строить свой обмен
Из жизни в тлен, из тлена сразу в глубину
Меня найдут истерзанным в сугробах
Среди обиды, боли, космоса...
Будь моим космосом, слышишь?
На этих орбитальных станциях всё тише
Звуки, что исходят от дыханья
Меня осколки лиц чужих не манят
А скоро время, что летит так быстро
Не состарит, поскольку мысли в голове одни и те же
Окутай нежностью страдания
Кровавый след артерий в стенках ванной
А после - фильм, затянутый уж слишком
Пройдись в сознании людей, судьбой избитыми
С грудными клетками не вскрытыми
Оставив в послевкусии лишь поцелуй горячего латте
И запах сигарет
Момент так стоит свеч, что я один лишь понимаю
Останься тут, со мной, пускай даже ментально
Сонный, прокурен и ослеп
Я на последней станции метро тут, жду тебя
Я твой тупой поэт
[Цитата из книги "Триумфальная арка", Эрих Мария Ремарк:]
В пустой ночи одиночества – вот когда в человеке может вырасти что-то своё, если только он не впал в отчаяние... Что знаешь ты обо всем этом? Он говорил медленно, не глядя на Жоан, словно позабыв о ней. Затем посмотрел на нее. – О чем это я! – сказал он. – Глупые, затасканные слова! Должно быть, выпил лишнее. Выпей и ты немного и уходи. Она присела к нему на кровать и взяла рюмку. – Я все поняла, – сказала она. Выражение ее лица изменилось. Зеркало, подумал он. Снова и снова оно, как зеркало, отражает то, что ставишь перед ним. Теперь ее лицо было сосредоточенно-красивым. – Я все поняла, – повторила она. – Иногда я и сама это чувствовала. Но знаешь, Равик, за своей любовью к любви и жизни ты часто забывал обо мне. Я была для тебя лишь поводом
Writer(s): Зубарев Кирилл Андреевич
- AZLyrics
- N
- naitivihod (найтивыход) Lyrics
You May Also Like
vyshel pokurit (вышел покурить) - "секрет" Одинаковые дни, бессонные ночи
Я пытаюсь зацепиться за любой предлог
Чтобы почувствовать хоть что-то кроме побочек
Но мне кажется, здесь больше не будет тепло
Если я не прав, скажи мне об этом
Я...
Grechka (Гречка) - "Здесь Были" Я запомню каждого, кто был со мной
Давайте вместе не будем забывать
Здесь была моя первая любовь
Здесь были мои первые друзья
Ааа, невыносимо
Как-будто моя рана становится всё шире
Ааа, и в этом...
ЮГ 404 & LIDA - "Одуванчики" Девочки и мальчики, дуры и обманщики
Я буду жечь, буду жечь одуванчики один
И в этом никакой романтики, пустое лето, фантики
А помнишь я тебя водил
Туда, где ветер разгоняет облака
И я смотрю в твои...
LSP (ЛСП) - "Бэйби (Remix)" Она закрыла инстаграм от меня
Чтоб я не смог за ней следить никогда
И удалила свой ВК навсегда
Теперь не знаю, как мне жить
А, мне предъявил её пацан (бла-бла-бла)
Чтоб я не смел за ней ходить...