Текст песни "Глава 3. Вакуум"

"Глава 3. Вакуум"

Кажется, у меня впервые в жизни случился сонный паралич
Я планировал открыть глаза, осмотреть своё новое тело
Обнять Анну и с поверхности Росс 128 b
Полюбоваться рассветом красного карлика
Вместо этого - тотальная тьма и невозможность пошевелиться
Неприятные ощущения. Хотя нет
Это неверный диагноз. Я не чувствую ничего
Сонный паралич характеризуется аудиогаллюцинациями
Эффектом присутствия, удушьем
Околосмертными внетелесными переживаниями
Внетелесными переживаниями

Это сбой! Ошибка системы!
В "Интергалактик" не поддерживают сознание переселенцев
В активном состоянии, иначе есть риск получить по прибытии
Вместо деятельных и трудоспособных бесполезные овощи

Абсолютная темнота вокруг
Но как определить простирается ли она на сотни тысяч световых лет
Или это всего лишь чёрная плёнка перед моим носом?
Потрогать? А если нет рук? Нет ног, чтобы сделать шаг?
Нет дыхания, зрения? Только чернота и сухая тишина
Хочется закричать и услышать хотя бы эхо, но это тоже невозможно

Дезориентация. С этим я могу справиться
Итак, моё сознание заперто внутри межгалактического челнока
Сколько лететь до Росс 128 b? 11 световых лет от Солнца
Значит, в пересчете на общечеловеческие в лучшем случае 22 года
Больше двадцати лет в полном одиночестве, непроглядном мраке и тишине
В надежде, что ни одна система челнока не подведёт
И мы не останемся бессмысленно болтаться где-нибудь за пределами облака Оорта

Как понять, сколько уже прошло времени? Год, десять лет, мгновение?
Ммм... Пребывание в подобном месте покажется вечностью
К моменту пробуждения мой разум переварит самого себя
Узнаю ли я Анну? Узнаёт ли она меня?

Проснусь ли я вообще? Может быть, это и есть смерть?
А загробная жизнь выглядит именно так?
Бесконечная пустота. Бесконечно разрушающееся сознание

Это точно сбой. А если не сбой?
В смысле, не сбой системы, а провал нашего с Анной плана?
"Интергалактик", в первую очередь, корпорация и заботится о прибыли
А значит, в случае хоть малейшей угрозы имуществу или благосостоянию компании
Они, безусловно, выдадут нас, и никакие связи не спасут
Вдруг моё физическое тело не было уничтожено и прямо сейчас
Холодные воротилы капитала продают меня и Анну на растерзание повстанцам?

Что же тогда я? Возможно, моё сознание не летит никуда?
Возможно, оно скопировано и хранится в лаборатории для последующих нужд
А может быть, я всё-таки лечу?

Странное подвешенное состояние. Скорей бы это закончилось
Думать так чересчур наивно, всё-таки я учёный
Пусть и оказавшийся за пределами стандартных состояний
Я должен рассуждать логически, структурировать свой разум
Уберечь его от распадения, просчитать вероятности
Впервые это говорю: Боже, я чувствую, что это не закончится никогда

Анна, где ты? А что если твой разум также не спит
И ты чувствуешь сейчас то же самое?


Группа сказала о композиции «Глава 3. Вакуум» в интервью Daily.afisha.ru: «Самая эмоционально тяжелая часть истории. В ней главный герой остается наедине со своим разумом и пытается найти выход.»
You May Also Like
RSAC & Elka - "Не Наговаривай" Ты не наговаривай Не наговаривай Не доводи Не наговаривай Ты не наговаривай Все позади Запах цвета золотой Будет после меня Ты не говорил со мной Утром после дождя Я навязываюсь вновь И слабею с...
alyona alyona - "Дубадав" Створим тілами ліс Із дубів та беріз Старих для гори Молоде до гори Листями шелести Жолудями тряси Корені відривай Стовбуром помахай Там ні вікон, ні дверей Таки те не гарбуз Я планую свій Рай Чи...
Malbec (Мальбэк) - "Венсан Кассель" Ты разбила мое сердце (о) О грязный, ледяной асфальт Мир, неужели тесно в нем? (о) От того, что все пиздят Дым, только он и Совиньон блан Все мои грехи простят Ты разбила мое сердце (о-о) Боюсь, уже...
Пасош & Увула - "Твои слова" Я так устал слушать все это по-новой На десятый раз по-кругу уже кругом голова Мы все это проходили с тобой сотни раз Так скажи, зачем же снова начинать это сейчас Твои слова, болит голова Болит...
Леван Горозия - "Пляж" Ты босиком ко мне, тает закат в огне Столько любви во мне, ты вызываешь волнение Пляж, и ты со мной пляшешь, миссис море Пляж, ветер, море, пляшешь, и ты со мной Ты так волнуешь танцуя Ты так...