Текст песни "Штрих"

Дайте танк (!) Lyrics

"Штрих"

Всё кверху дном, а за окном один и тот же штрих:
Дрожат пакеты на ветвях. Никто не снимет их
И никому не интересно задавать вопрос
Куда тащил их ветерок, да только не донёс

И стали тыквами кареты «скорой помощи»
После полуночи по трассе мчатся овощи
Таков их труд: наклеят пластырь и наложат жгут
И все слепцы прозреют, все хромые побегут
А через год вернутся с ног до головы в пыли
Взахлёб рассказывать о том, что на краю земли
Ограда тянется и никогда не кончится
А раз туда нельзя — ещё сильнее хочется

И мы поверим их фантазиям славным
Даже не подозревая, что они молчат о главном:
На равноденствие, то есть раз в полугодие
У края чётко слышится волшебная мелодия
Она людей гипнотизирует так
Что вены на висках пульсируют в такт
Не важно, юный парень или седая старуха
Все без исключения к ограде прислоняют ухо
И замирают, задерживая дыхание
И забывают, куда торопились ранее
Уже потом, гадая, что за ерунда такая
Всплывает в памяти и крутится, не умолкая
Тогда-то наслаждение становится врагом
Не позволяя спать и думать о чём-то другом
Само собой, как ни пой или ни свисти
Этот мотив не удаётся воспроизвести

Чем строже тайна, тем быстрее разносится слух
И неслучайно там всё больше парней и старух
Они к прекрасному стремятся любыми путями
Наступая на ноги, толкая друг друга локтями
Кто-то пытался по ограде карабкаться ввысь
Крикнув: «Это кто там исполняет? А ну, назовись!»
Но его тело тут же рухнуло в липкую грязь
И недоигранная партия оборвалась...
И неожиданно снаружи раздался ответ:
«Увы, не знаю, как представиться. Имени нет
Что-то вроде «чёрной дыры», а смысл игры
В том, чтоб иные миры на звук отправляли дары
Всё, что считали вы мусором или браком
Я с великим удовольствием втягиваю в свой вакуум
Короче, если вещь вам больше не дорога
Её ко мне приносит ветер, мой верный слуга
Мы проворачивали трюк уже множество раз
Вот и сейчас сюда сам воздух подталкивал вас
И, наконец, вы устали от тишины
Пришли и встали, будто сами себе не нужны
Должно быть, вам надоело ходить по краю!
Ступайте гордо и смело. Я приглашаю!»
И в подтверждение тому открылись врата
И за чертой только холод и темнота...


You May Also Like
FACE - "Лиза" I'll be gentle and I'll take it slowly Just as long as you say you don't need me I'll do you right and I'll take it steady But when I say go you better be ready Лиза, я лишь хочу признаваться тебе...
FRIENDZONA (ФРЕНДЗОНА) - "Бойчик" Недоступна, а я так хочу тебя поцеловать Но ты не готова, вижу это по твоим глазам Недоступна, а я так хочу тебя поцеловать Но ты не готова, вижу это по твоим глазам Бойчик, бойчик Ты чего такой...
Serega Pirat (Серега Пират) - "В Этой Траве" В этой траве 25 тгк Это так вредно, и не для меня Они сказали мол я наркоман А я сказал им "хахаха" В этой траве 25 тгк Это так много, ну не для меня Они сказали мол я наркоман А я сказал им...
fem.love - "Фотографирую закат" GAXILLIC on the track Фотографирую закат Будто пару лет назад Без тебя, без тебя Без тебя-я-я Фотографирую закат Будто пару лет назад Без тебя, без тебя Без тебя-я-я Уйди, в моём сердце свечи...
Buerak (Буерак) - "Культ Тела" Интеллектом обделён, взгляд немного притуплён Когда тебя увидел - поднялась температура Я помню, как с любовью я смотрел в твоё лицо Под штанами задохнулась моя совесть и культура Подъехала девятка и...