Letra de "Porque Aun Te Amo"
"Porque Aun Te Amo"
Mentiría si dijera
Que sin ti la vida sigue igual
Que no duele tu partida
Y que por fin ya te logré olvidar
Decir que no me afecta verte ya con otro
No me lo creería ni yo mismo tampoco
Sería mirarme al espejo y quererme engañar
Porque aún te amo y sigo enamorado
No encuentro el modo de olvidarme de ti
De arrancarme tu amor de raíz
Porque aún te amo
Y estoy abandonado
Lo que no haría
Por volverte a besar
Y a tu lado poder despertar
Porque aún te amo
Tu recuerdo esta presenteen cada cosa a mi alrededor
No hay distancia ni hay olvido
Que te saquen de mi corazón
Extraño cada instante que viví contigo
Mi vida sin tu amor te juro es un castigo
Regresa de nuevo conmigo te pido perdón
Porque aún te amo y sigo enamorado
No encuentro el modo de olvidarme de ti
De arrancarme tu amor de raíz
Porque aún te amo
Y estoy abandonado
Lo que no haría
Por volverte a besar
Y a tu lado poder despertar
Porque aún te amo
Porque aún te amo y sigo enamorado
Y a tu lado poder despertar
Porque aún te amo
Mentiría si dijera
Que sin ti la vida sigue igual...
Writer(s): Rudy Amado Perez
- AZLyrics
- D
- Dima Bilan (Дима Билан) Lyrics
album:
"Против Правил" (2008)
You May Also Like
Ani Lorak (Ани Лорак) - "Оранжевые Сны" На твоих ладонях солнце
Что так жарко обжигает
Небо надо мной смеётся
Столько счастья не бывает
Ты один такой на свете
От любви твоей я таю
За тобой лечу, как ветер
В облака с тобой взлетаю
Забери...
GeeGun (Джиган) - "Держи меня за руку" Держи меня за руку и не отпускай меня
Вместе и до конца мы будем с тобой всегда
Держи меня за руку и ближе ко мне прижмись
Ты сердцебиение, ты вся моя жизнь
Не молчи, если любишь
Не говори никогда...
Serebro - "Angel Kiss" Stay
With me for a while
What's gonna happen
As I am laying in your arms
And
Before the goodbye
I wanna try it
Run out the clock
But it still alarms
Just gimme gimme angel kiss
Cuz you the only one I...
LOBODA - "Под Лёд" Мы взлетали над этим миром
Заходили в крутой вираж
Мы - сумасшедшие пассажиры
Обезумевший экипаж
Обозначил ты направление
И скомандовал мне: "Вперёд"
Глубоко, глубоко, глубоко, глубоко под лёд...