Текст песни "В Огне"

"В Огне"
(feat. Артем Татищевский)

Я вырос там, где мусора не в почёте
И на вопрос: "Как дела?" Отвечаю: "А чё те?"
Среди своих почти все мы стоим на учёте
И я нуждаюсь в деньгах, но не нуждаюсь в работе
Город огней или город в огне
Кто-то над ним, а кто-то на дне
И пусть мы оба воины, Бога ради
Но ты на параде, а я на войне
И мои сны всё чаще цветные
Святые отцы далеко не святые
Я не молюсь, если дело дошло до ствола
Не хочу впутывать Бога в наши дела
Меня ждут у дома на перекрёстке
И я попаду там под перекрёстный
И раз меня изрешетят сворою свараю
Давай одену куртку ту серую, старую
Маму обними на пороге
И перестанут дрожать ноги
- Сынуль, ты поехал? Ну с Богом, иди
- Не, мам, сегодня без Бога, сегодня один

А я сожму кулаки за своих
Ведь скамья подсудимых как скамья запасных
И было бы не так печально
Если б отпускали после слов: "Бля, я ж случайно"
А у меня стакан наполовину полон
Хоть и полуголым к полу
И спросят погоны за закрытой дверью:
- Накормить пулей, может? - Не, я сытый, из дома
А ты, видать, ищешь смысл не там
Коленями трогал асфальт, железо у рта
И ты на небе Господу там передай
Никак не достучаться, слишком дорогая связь
Мы всё привыкли решать тет-а-тет
Но изредка влезает в решение ТТ
И когда смерть перед лицом стоит
Отвлеку её фразой: "О, нихуя, смотри!"
И эта жизнь как-то совсем не съедобна
Я спешу умереть – поспешите, доктор
Вместо предсмертной – анекдот и повесился
С одной стороны – пиздец, а с другой, бля, весело

Жизнь даётся разочек лишь, поговаривали. Говорят, по-волчьи нужно жить
Я шёл одиночкой, пустой, как фура в обратку
Принял у Роспечати в левый бок от пыров заточку
Так почуяло тело моё земельку
Добавило чуть седины матери, да в крови телогрейка
Мне прибавило шрамов и веры в Бога
Кому-то на кормуху кэсов тонну, руками прикасаюсь к иконам
Чтобы без адресов и выстрелов около дома
Да без пробежек по ментовским конторам
Без очных ставок, беспределов в райотделах
И белого в вены те, кому верил, они на дне, время в огне
То, что я видел, было не светом, а теменью лет
На поставленный мною вопрос не слышал ответ
О том, куда приведут жизни занозы, дороги
И что в итоге: привод, руки, иголки?
Обитые чьих-то родителей пороги, судьбы пороки
Или в упор из табельного – это будет итогом
А мне покамест родниковой водицы напиться
БД избежать, палки в колёса из ломаных спиц
Дышать ровнее, пока разом житуха не скрутит
Выживая дальше, подбираясь ближе к сути

Мама, не жди, я вернусь поздно
С Богом или без, ты утри слёзы
Скажи, как же быть нам не по-волчьи
Если за свободу тут рвут в клочья
Мама, не жди, я вернусь поздно
С Богом или без, ты утри слёзы
Скажи, как же быть нам не по-волчьи
Если за свободу тут рвут в клочья


You May Also Like
KRBK & 4atty Aka Tilla - "Меньше Слов" Я падаю дождем , падаю дождем на твою ладонь И разбиваюсь каплями мелкими, я стаю огнем Меньше слов, больше улыбок ,так говорили в народе По итогу, всех обманул Сергей Пантелеевич Мавроди Вроде все...
Nurminsky (Нурминский) - "Суета" А кто? А кто? А кто? А кто там искрит? Пузом трётся Включён габарит, вечно неймётся Обозначить так, чтобы было на виду Им лишь бы полный бак - наведут суету А кто там искрит? Пузом трётся Включён...
Пабло, Mr Lambo & Xcho - "Останусь На Борту" Безликий смотри в оба Плеяда до потопа Рядом будет плыть Пока наш катер будет с тобой в топе Меж нами с тобой параллели Ходы королей и Настал день идеи Х Догорели Прекратите блядство Мнимое...
Ulukmanapo - "Так И Понимай" Сегодня на районе громко Crocko Laco в наших колонках Хапай чистоган это тебе не варёнка Jungle бетонка трасса либо гонка Туда или в обратку но чаще всего воронка И каждый день мы дышим дышим смогом...
JILLZAY - "Аргумент" Там, где ситуация и да и нет Чтоб не считать на пальцах есть аргумент Нет головы - ждут банана и ветка Нет восемнадцати - ждет малолетка (Супер) Как супер приз на барабане стрема На 15 лет вперед...