Текст песни "Памяти Алексея Навального"
"Памяти Алексея Навального"
(performed as Россияне (Russian Citizens))
(with Roma Liberov (Рома Либеров), Zemfira (Земфира), Vlady (Влади), Artur Smolyaninov (Артур Смольянинов), Maxim Pokrovskiy (Максим Покровский), Sasha Gagarin (Саша Гагарин), Volodya Kotlyarov (Володя Котляров), Leonid Parfyonov (Леонид Парфёнов), AloeVera (АлоэВера), Miriam Sekhon (Мириам Сехон), Fuze (Фьюз) & Vera Polozkova (Вера Полозкова))
[Хор:]
Глубиною мудрости человеколюбно вся строяй, и полезное всем подаваяй, Едине Содетелю, упокой, Господи, душу раба Твоего: на Тя бо упование возложиша, Творца и Зиждителя и Бога нашего
[Леонид Парфёнов:]
«Не дайте себя запугать, не дайте обмануть себя с помощью иллюзии силы и крутизны. Давайте вдохновлять друг друга»
[Фьюз:]
Февраль накрывает скатертью
Крыши домов и паперти
Дети, держитесь за руки
Через сугробы к садику
Шапки-ушанки, бантики
Рядом с рекламой «Bounty»
Кто-то оставил граффити —
«Отдайте тело матери»
Время разбить проклятие
Смыть вековую патину
Всем палачам аукнутся
Смерти глазные впадины
Вечность зовёт в объятия
Дальше уже без фантиков
Едкая мякоть памяти
Наша презрела статику
Черти торгуют краденым
Крутят туфту по радио
Всех их волнует алиби
Списки из нежелательных
Если хлестнёт апатия
Словно волною Балтика
Вспомни про пользу кардио
И то, что всё наладится
[АлоэВера:]
Духу не помеха четыре стены
Память не засыпать холодной землёй
Раз не существует источников тьмы
Значит, этот свет всё заполнит собой
И его лучи отражаются в нас —
Им благодаря мы друг друг видны
Выходить из тьмы — это больно для глаз
Но нет варианта не выйти из тьмы
[Вера Полозкова:]
О, кто тебя извёл, тот станет генерал
Но разве выиграл тот, кто тело отобрал?
Да нет, услышан тот, за кем судьба и сила
Есть неподкупный суд, есть настоящий суд:
Они идут, идут, цветы тебе несут
Повсюду на земле, в ком луч надежды слабый:
Позволь тебя обнять и проводить в полёт
Когда вернётся свет, когда отступит лёд:
Ты будешь облечён такой счастливой славой
[Артур Смольянинов:]
Память вечная — птица встречная
Перелётная между временем
Птица вещая, из грядущего
Через прошлое в настоящее
Там, где мы живём, там, где верим мы
Не боимся тьмы, не сдадимся, Лёш
Память вечная — копоть свечная
Поднимается, не стирается
[АлоэВера:]
Духу не помеха четыре стены
Память не засыпать холодной землёй
Раз не существует источников тьмы
Значит, этот свет всё заполнит собой
И его лучи отражаются в нас —
Им благодаря мы друг друг видны
Выходить из тьмы — это больно для глаз
Но нет варианта не выйти из тьмы
[Интерлюдия:]
— Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, душе усопшего раба Твоего, новопреставленного убиенного Алексея, и сотвори ему вечную память
Вечная память
Вечная память
Вечная память
[Влади:]
Всё конечно, народ очнётся от адского гипноза
Будут золотой классикой Лёхины видосы
Кто-то будет жить на Навального — 48
Может школа, может центр, куда экскурсии возят
Не могу от его имени провозглашать я
У меня есть лишь ретвит, рукопожатие, пара смс
Но если б Лёха понял, что убит, он бы прямо здесь
Сразу стал бы что-то генерить — новый свой замес
Так что берёмся за ум, друзья, мы теперь продолжатели
У нас украли страну, нельзя, это зла исчадие
Мы все вместе потрудимся — к миру возвращать её
Был среди нас такой умница, очень жаль теперь
Вечная память
[Рома Либеров:]
— Когда гибнет честный из нас — оплакивание и оды, скорбь и веселье — всё одно. Зачем там? Зачем сейчас? Зачем кричим «погиб он»? Небо безмолвствует. И кем он был, тем был, кем станет дальше — от нас зависит. Как выберем жить мы, помня о гибели этой, станет её значеньем.
[Максим Покровский:]
Духу не помеха четыре стены
Память не засыпать холодной землёй
Раз не существует источников тьмы
Значит, этот свет всё заполнит собой
И его лучи отражаются в нас —
Им благодаря мы друг друг видны
Выходить из тьмы — это больно для глаз
Но нет варианта не выйти из тьмы
[Noize MC:]
Он, выйдя из тела, сверху хохочет над палачом —
Раб божий Алексей в этом деле не новичок
Внизу там шестёрка-чёрт лебезит, аж слюна течёт —
И на стол своему хозяину подробный кладёт отчёт
О том, как старались, мучая; как выполняли план
Как вериги навьючивали впридачу к кандалам
Как долго не улетучивались следы боевых веществ
Как дух боевой могучий его так и не исчез
Теперь он повсюду и сразу, заняв собой всё пространство
Живёт в миллионах разумов, навеки с нами остался
В настройках прописан базовых нравственным камертоном —
Он сделал, что был обязан, не спрятался за кордоном
Ты сопли-ка подбери, дружок, хорош горевать уже:
«Плак-плак, отжали недвижимость, и сложности с ВНЖ»
Ты мог бы побольше движа наводить, и без скулежа
Он сгинул, а мы все выжили — дальше за нами шаг
Ведь...
[Земфира:]
Духу не помеха четыре стены
Память не засыпать холодной землёй
Раз не существует источников тьмы
Значит, этот свет всё заполнит собой
И его лучи отражаются в нас —
Им благодаря мы друг друг видны
Выходить из тьмы — это больно для глаз
Но нет варианта не выйти из тьмы
[Noize MC:]
Духу не помеха четыре стены
Память не засыпать холодной землёй
Раз не существует источников тьмы
Значит, этот свет всё заполнит собой
И его лучи отражаются в нас —
Им благодаря мы друг друг видны
Выходить из тьмы — это больно для глаз
Но нет варианта не выйти из тьмы
[Володя Котляров:]
Библейская притча, знакомая с детства
Проста, но не учит. Скажи, почему?
Как в сказку поверишь, когда королевство
Давно превратилось в тюрьму?
Не время для сказок, героев, пророков...
Он не был пророком — простой человек!
Он верил, в потёмках теряя дорогу
Что именно ноги выводят на свет!
Шагнул за мечтою, для нас стал примером!
Пробьётся сквозь чёрный измученный век
Как добрая весть, как надежда, как вера
До боли знакомое слово «Привет!»
Простую идею сквозь холод и карцер
С улыбкой принёс. Вот она – в двух словах:
Не врать! Не бояться! Сплотиться! Сражаться!
И никогда не унывать!
Духу не помеха четыре стены
Память не засыпать холодной землёй
Раз не существует источников тьмы
Значит, этот свет всё заполнит собой
И его лучи отражаются в нас —
Им благодаря мы друг друг видны
Выходить из тьмы — это больно для глаз
Но нет варианта не выйти из тьмы
[Леонид Парфёнов:]
«Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Не надо, нельзя сдаваться. Однажды в России будет то, чего не было, и не будет того, что было»
- AZLyrics
- N
- Noize MC Lyrics
You May Also Like
playingtheangel - "так чувствую" В космосе крылья бесполезны
Я вдыхаю, вдыхаю, вдыхаю, вдыхаю трезвость
Я трижды умер этим летом
Прошлым, и позапрошлым, и позапозапрошлым
Где ты моя
Регенерация мертвых клеток
Любовь снихуя
Летит и...
Poshlaya Molly (Пошлая Молли) - "Ханнамонтана" Я объебошился клеем
Занюхал дорожку, наелся таблеток
Я ебанутый на голову, а
Самый прикольный среди малолеток
Мы рисовали в подъезде
То ли пентаграмму, то ли твою маму
Что это за черный тип
Рядом с...
Daite Tank (Дайте Танк) (!) - "Утро" Я провожу тебя до лифта и обниму
Я твоей матери не нравлюсь, по-моему
Придумай, где ты была все четыре дня
Засосы замаскируй, не сдавай меня
Если увидят, нам попадет поровну
Хорошо, что окна в другую...
Мари aka Краймбрери - "Ноль Калорий" Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла-ла
Окей
Иди сюда
Какие клёвые кроссы
Ты че, звезда? Или ты просто Big Boss
Мне расскажи
Ведь знаешь, так интересно
Какая жизнь у моей...