Текст песни "mea maxima culpa"

"mea maxima culpa"

Шаг от страха до культа
Я ко дну иду, как Вирджиния Вульф
Таки у меня одна всего-навсего пулька
Для тебя, моя mea maxima culpa
И не нашли нигде мы дом
А ярко-красная луна меж облаками отекла, как гематома
И великое Ничто забыто, как вещь лежит
А пришествия второго никогда Вечный жид
Не дождётся, дулю с маком, небеса подали знак
И на колено пади ниц
Идёт Мария Магдалена
Подле немо два голема
Таки глиняные морды эти
Её эскорт, и чтоб твёрдо идти
По воде, не нужно чудо
Фокус в том, чтобы обратились воды Иордана льдом
Фата-моргана, гром, не скорбите по умершим
И ядерной зимой мы через реку перейдём
Как через бездну уберменши

Судьба такая-рассякая вся
И сколько ни молись, но недостаточно раскаяться
И пляска раз такая получается: вину с себя я как сниму
Мою кульпу, мою миа максиму?

Моя mea maxima culpa
Она мне сносит башню, как катапульта
Она во мне не триедина, но сопряжена:
Ave Maria, Deus vult и величайшая вина — mea culpa
Моя mea maxima culpa
Она мне сносит башню, как катапульта
Она во мне не триедина, но сопряжена:
Ave Maria, Deus vult и величайшая вина — mea culpa

Мою вину сопроводив в Иерусалим
Господь суров, но справедлив
Да, конечно, но мы, люди, принадлежны веществу
Я виноват лишь потому, что я дышу и существую
Вот только как бы себя поделить на ноль?
Из головы легко любые мысли выгоняет боль
А раз cogito ergo sum, то я понял:
Значит я не существую, пока чувствую агонию
А значит не виновен пред тобой ни в чём, Отец
Покуда бью макушку о торец
А тогда надо постараться
Мне пиздец, говорит психолог
И то, что я теперь на вид
Как будто бы из hall of meat — кусок мяса
Небесам не дозвониться, и в себе
Кто-то видит лишь лишённый дефиниции субъект
Я бездумно мог подбирать слова
И нету ходу из бездонной ямы
Над Европою бездомный Бог ходит, и

Судьба такая-рассякая вся
И сколько ни молись, но недостаточно раскаяться
И пляска раз такая получается: вину с себя я как сниму
Мою кульпу, мою миа максиму?

Моя mea maxima culpa
Она мне сносит башню, как катапульта
Она во мне не триедина, но сопряжена:
Ave Maria, Deus vult и величайшая вина — mea culpa
Моя mea maxima culpa
Она мне сносит башню, как катапульта
Она во мне не триедина, но сопряжена:
Ave Maria, Deus vult и величайшая вина — mea culpa


Writer(s): Федорович Андрей Игоревич, Клячин Виталий Алексеевич
You May Also Like
Dora (Дора) - "осень пьяная" Холодные ветра пылают за окном Жестокая игра, ведь выиграть в ней мне не дано Пальцами по стеклу, нетрезвые слова И глупый телефон напишет за меня Напишет за меня-а Напишет заменяя Я осень пьяная,...
Anacondaz - "Ни Капли Не Больно" За окном собачий холод, снег и гололёд В кровати, в голове и в морозилке пусто На пороге прыгай в тапки, меня не ебёт Даже если ты в последних Yeezy Boost'ах От этих правил тебе никуда не деться...
Gryaz (Грязь) - "Это Лето Тебя Убьёт" Родители в городе, я на даче за щеки конфеты прячу По колючему полю в трусах босиком гоняю с Серегой мячик На столе молоко, земляничный пирог меня дожидается в печке Краснеет жёлтого солнца лицо,...
neksusha (нексюша) - "Айтишник" Мы пришли в кафе, ты еду заказал Шоколадный чизкейк, латте и круассан Милая рубашка, легкая небритость Рядом с тобой чувствую себя счастливой Сказал, что недавно выиграли тендер на разработку...
Nervy (Нервы) - "Спи Спокойно" Я знаю что в моём мире так много лжи Точно так же как и в вашем Каждый день заставляют нас строить этажи Чтоб казаться кем-то более важным Но за стенами всё так же люди просят еды Отчаяние в глазах...