Текст песни "Заповедь"
"Заповедь"
Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за смятенье всех
Верь сам в себя наперекор вселенной
И маловерным отпусти их грех
Пусть час не пробил, жди, не уставая
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них
Умей прощать и не кажись, прощая
Великодушней и мудрей других
Умей мечтать, не став рабом мечтанья
И мыслить, мысли не обожествив
Равно встречай успех и поруганье
Не забывая, что их голос лжив
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом
Все проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть о том
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»
Останься прост, беседуя с царями
Будь честен, говоря с толпой
Будь прям и тверд с врагами и друзьями
Пусть все в свой час считаются с тобой
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
- AZLyrics
- D
- Dzhizus (Джизус) Lyrics
You May Also Like
10AGE - "Нету Интереса" Нету интереса
Просто нету интереса
Нету интереса
Кажется, без слов понятно, что ты уёбок
Кажется, без слов ты делаешь все хуёво
Пытаешься поспорить, в натуре ты беспонтовый
Мне нету интереса...
Sqwore - "Звезда упала" Звезда упала (Упала), но ты знаешь (Знае-е—), что это значит (А-а-а)
Хватит голову мою дурачить (А-а-а)
Сто десятый раз я загадал тебя с собою рядом
Но ты не рядом
Я-я больше никогда не скажу тебе,...
Kishlak (Кишлак) - "Музыка" Больше не делать музыку
Больше не употреблять
И ты потеряешь смысл кому-либо доверять (11:11, 11:11)
Когда я снова в себе и потеряюсь до утра
Я с радостью тебе совру, что у меня были дела
Я верю,...
UNNV (УННВ) - "Лунная Соната" Лунная соната или сонная лоната
Яму выкопаешь сам и положишь брата
Навалю кого угодно, даже сына депутата
Аккуратным будь на мутке, кто последний, тот и папа
У меня граната, состоит из сочных бошек...
Tri Dnya Dozhdya (Три Дня Дождя) - "Если Я Умру" Всё хорошо, пока я в запое
И я живу у тебя, пока недопиты наши запасы вина
И все меня ищут — я потерял телефон
На чьей-то вписке мы плюёмся из окна
Февраль: на улице дубак, а на тебе них...
Тебе на...