Текст песни "Этажи"
"Этажи"
Помнишь, как батя пил? Да?
Чё только не творил по пьяни
Что ж его так душило тогда?
Ты поняла? Я нет
Суровый был мужик, на любой фотопленке
Он стоит со злым лицом, хладнокровный, как камень
Будто секунду назад пнул в морду котёнка
Или панду удушил голыми руками
Партак на кулаке, рубашки в полоску
Старухи у подъезда шепчут, если верить сплетням
То батя никогда и не был подростком:
Родился сразу сорокалетним
А я представляю его в 20 с небольшим
Он курит у окна с утра, весел и взъерошен
Чё будет делать не решил и, между машин
Провожает взглядом девчат в лёгких платьях в горошек
(Ха-ха) Жаль, я тогда его не знал
Я просто фотки старые нашёл
И на них у пацана, что курит у окна
Всё, во что бы то ни стало, будет хорошо
Тихо тлеет сигарета
Скрипнет дверная ручка
На улице ждёт лето
На заводе ждёт получка
И не важно, где и с кем
Строить свои этажи
Ведь впереди ещё весь день
Впереди целая жизнь
Если задуматься всерьёз, у родни с того света
В свободные минуты развлеченья никакого
Ну, может, чисто погреметь посудой где-то
Или во сне у тебя покривляться по-приколу
Вот батя, что ни Новый год, мне снится молодым
Таким, знаешь, без усов и с голосом повыше
Чё-то кричит, будто из-под воды
Ага, как будто я слышу
А я ему в ответ: батёк, ну ты чё, остынь!
Столько лет прошло, чё сразу орать?
Если что не так, ты там, это, прости
Но это ж сон и я не слышу нихера
Да купил я, блин, на дачу поливочный шланг
И там ближе к лету натяну на окна эту сетку
А если ты про заначку — так мать её нашла
Говорит, всё время была в курсе нычки за розеткой
После этого он ухмыляется чего-то
Мол: «Тогда вопросов нет, привет всем ребятам!»
Говорит: «Шёл бы ты спать, завтра ж на работу!»
Очень хочется надеяться, что у тебя там
Тихо тлеет сигарета
Скрипнет дверная ручка
На улице ждёт лето
На заводе ждёт получка
И не важно, где и с кем
Строить свои этажи
Ведь впереди ещё весь день
Впереди целая жизнь
Тихо тлеет сигарета
Скрипнет дверная ручка
На улице ждёт лето
На заводе ждёт получка
И не важно, где и с кем
Строить свои этажи
Ведь впереди ещё весь день
Впереди целая жизнь
- AZLyrics
- Z
- Zatochka (Заточка) Lyrics
album:
"Вынь Да Положь" (2021)
You May Also Like
AP$ENT - "Награда" Пасмурной была погода, с севера-востока вдруг раздался гром
Ты пришёл втоптать свободу и мечты кирзы в промёрзший чернозём
Думал тебя тут награды ждут, но ты ошибся — всё наоборот
Здесь тебе совсем...
Gryaz (Грязь) - "Тот День" Вот и наступил тот день, дорогая, поздравь меня
Сколько я терпел, пока закончится война
Как же я устал годами ждать этого дня
Дня, в котором ты останешься одна
Дня, в котором уже нет меня
Кто, если...
Oxxxymiron - "ЦУНАМИ" Е-е-е-е-е-е
Раз, раз, йау (Ха-а)
Копил долго, любил тайно
Купил «Вольво», полил пальму
Вернул справку, закрыл сделку
Тянул лямку, белил стенку (Да)
Ровно по стандарту, строго по закону
Жёстко по...
Korol i Shut (Король и Шут) - "Защитники" Тихо шумит листва
Ночь, будет опять гроза
Алым светом небеса
Ослепят глаза, глядя в облака
Кистью из огня
Оживит искра в небе образ
Красного всадника
Всадник помчится стрелой
Горы он разобьет рукой...
Anacondaz - "Слишком" Грустные внутри, веселые снаружи
Я потерял беспроводной наушник
Конечно, в наше время детишки были лучше
Эти детишки теперь старушки
Почтенно сморщились партаки
Дедушка за ручку с дедушкой – много...