Текст песни "Инстинкт"

"Инстинкт"

Инстинкт саморазрушения, сам и без разрешения,
Диктует мне решения — меня уже не спасти:
Мозг себе назначил зама, оставил трон, покинул замок,
И здесь теперь всем правит саморазрушенья инстинкт.

Это не то, что ты подумал. Это не моё.
Я не юзаю!
Это не я шуршу в кустах ночами с фонарём
За МКАДом, в ЮЗАО.
Это не я всегда хочу ещё чуть-чуть
И ещё разок.
Это не я бухаю и не я торчу —
Нет, я бы так не смог!

Камикадзе-паразит не пощадит хозяина:
Он сжёг в полёте весь бензин, и развернуть нельзя его.
В крутом пике таранит палубу японский смертник —
Так приказал император, которого не свергнуть.
В центре прицела у себя самой трясётся цель —
Цели от столкновенья с целью никуда не деться.
Цель о себе всё время думает в третьем лице —
Так цели проще оправдывать любые средства.
Я, похоже, в плену у зла, но это словно всё не со мной.
Голос разума мне прислал снова мессадж голосовой:
Удалю его, не включив, — там всё время какой-то спам.
Я топлю печали в ночи, я встречаю полдень, не спав.
Я опять кому-то звоню, я опять куда-то поехал.
Я с делами повременю: делу — час, а время — потехам.
А вообще-то это не я — я б себя так не запустил.
Это стрёмная колея — это инстинкт...

...саморазрушения, сам и без разрешения,
Диктует мне решения — меня уже не спасти:
Мозг себе назначил зама, оставил трон, покинул замок,
И здесь теперь всем правит саморазрушенья инстинкт.

Это не то, что ты подумал. Это не моё.
Я не юзаю!
Это не я шуршу в кустах ночами с фонарём
За МКАДом, в ЮЗАО.
Это не я всегда хочу ещё чуть-чуть
И ещё разок.
Это не я бухаю и не я торчу —
Нет, я бы так не смог!

Бросить — это слишком легко, бросить — это для слабаков.
По пустыне из порошков без верблюда иду пешком:
Во всех фляжках — алкоголь, за спиной — таблеток рюкзак,
Впереди — травяной оазис: с вашим миром что-то не так!
С вашим миром что-то не то, он — бракованная модель:
Я нехотя вселяюсь в него, как в дешёвый, дрянной мотель.
Это вынужденный пит-стоп — я опять на дороге в ад:
С вашим миром что-то не то, с вашим миром что-то не так!
Кто-то финишную прямую чертит карточкой на столе:
Я возьму гран-при вслепую, без ладоней на руле.
Это мне вообще раз плюнуть, я ведь опытный пилот —
И мой болид летит в трибуны, не вписавшись в поворот.
Пена изо рта — как из огнетушителя, до клиники водителю,
Увы, тебя не довезти.
Не реагирует зрачок на раздражители. Устал? Так полежи теперь.
Слышишь? Это я, твой инстинкт...

...саморазрушения — и я без разрешения
Сам принял все решения — тебя уже не спасти!
Мозг себе назначил зама, оставил трон, покинул замок,
И здесь теперь всем правит саморазрушенья инстинкт!

По наклонной так кайфово катиться вниз,
(Инстинкт!)
Мыслями о последствиях брезгуя.
(Инстинкт…)
Но эта горка в себе горький таит сюрприз:
(Инстинкт!)
Во все стыки продольные вставлены железные лезвия.


Writer(s): Ivan Aleksandrovich Alekseev
You May Also Like
Anacondaz - "Бесит" Не позвали и ладно Как никак я не загнусь и не сдохну Переживу как-нибудь мне не привыкать, суки Не позвали и похуй Но бесит, когда кому-то весело, а мне нет Бесит, когда кому-то весело, а мне нет...
Loqiemean - "Прорубь" Трупы на камне пред дорогой Копятся дамбой, попадя в прорубь Выбор — обман, по типу Пандоры Попади в прорубь, пропади тут Мои будни будто короб Без дверей. Пали — заборы Частокол из той свободы Что...
Oxxxymiron - "Не От Мира Сего" Сколько было всего Сколько дыма только бы не видеть мира сего И сколько вынесено Они говорили: "Сынок, ты не от мира сего" Сколько было всего Но только всё мимо, помимо стихов из мира сего Все вроде...
monetochka (монеточка) - "На заре" Ровный бег моей судьбы Ночь, печаль и блеск души Лунный свет и майский дождь В небесах Долгий век моей звезды Сонный блеск земной росы Громкий смех и райский мед В небесах На заре голоса зовут меня...
Wildways - "Put In" This is my country, we are on top of the world I never heard anything bad about our people at all This is my country, welcome to the Crimea shores 80 percent of us never cared about it at all Пока с...