Текст песни "Сверчок"
Valentin Dyadka (Валентин Дядька) Lyrics
"Сверчок"
Мы довольно близко видели смерть
И, пожалуй, сами могли умереть
Мы ходили везде, где можно ходить
И смотрели на всё, на что можно смотреть
Мы влезали в окопы
Пропахшие креозотом
И пролитым в песок саке
Где только что наши кололи тех
И кровь не засохла ещё на штыке
Мы напрасно искали домашнюю жалость
Забытую нами у очага
Мы здесь привыкали
Что быть убитым —
Входит в обязанности врага
Мы сначала взяли это на веру
Но вера вошла нам в кровь и плоть
Мы так и писали:
«Если он не сдается —
Надо его заколоть!»
И, честное слово, нам ничего не снилось
Когда, свернувшись в углу
Мы дремали в летящей без фар машине
Или на твердом полу
У нас была чистая совесть людей
Посмотревших в глаза войне
И мы слишком много видели днем
Чтобы видеть еще во сне
Мы спали, как дети
С открытыми ртами
Кое-как прикорнув на тычке...
Но я хотел рассказать не об этом
Я хотел рассказать о сверчке
Сверчок жил у нас под самою крышей
Между войлоком и холстом
Он был рыжий и толстый
С большими усами
И кривым, как сабля, хвостом
Он знал, когда петь и когда молчать
Он не спутал бы никогда
Он молча ползал в жаркие дни
И грустно свистел в холода
Мы хотели поближе его разглядеть
И утром вынесли за порог
И он, как шофер, растерялся, увидев
Сразу столько дорог
Он удивленно двигал усами
Как и мы, он не знал, почему
Большой человек из соседней юрты
Подошел вплотную к нему
Я повторяю:
Сверчок был толстый
С кривым, как сабля, хвостом
Но всего его, маленького
Можно было
Накрыть дубовым листом
А сапог был большой —
Сорок третий номер
С гвоздями на каблуке
И мы не успели еще подумать
Как он стоял на сверчке
Мы решили, что было б смешно сердиться
И завели разговор о другом
Но человек из соседней юрты
Был молча объявлен нашим врагом
Я, как в жизни, спутал в своем рассказе
И важное, и пустяки
Но товарищи скажут
Что все это правда
От первой и до последней строки
- AZLyrics
- S
- Slava KPSS (Слава КПСС) Lyrics
album:
"Застольные Психоделические Песни" (2024)
You May Also Like
Loqiemean - "Фауст" Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел
Его ж никто не преступает
Вся тварь разумная скучает
Иной от лени, тот от дел
Кто верит, кто утратил веру
Кто насладиться не успел
Кто насладился через...
LSP (ЛСП) - "Лилвэйн" (This that hustler music)
(Young Weezy got that motherfucking hustler music)
(So ride to it y'all)
(Vibe to it y'all)
(Damn)
А! Так умирает лилвэйн!
Рэпер впитывал рэп с молоком мамы
Или с папиным...
lizzka (лиззка) - "дисс на атеву" Грустная Пепе — грустная песня
Акула-Лиззка — со мной кейсы
Новости те, что так часто бесят
Не надо нагинаться, чтобы низко флексить (yeah)
Низко флексить (yeah)
Низко флексить (yeah)
Низко флексить...
DEAD BLONDE - "Чувства-Пропаганда" Я нарушила закон, я попала на любовь
Чтобы больше не нашёл меняла сотни адресов
Миллионы тысяч раз обещала, что уйду
Я сама не понимала, я была будто в бреду
Ты опять не дал уйти, снова двери на...
neksusha (нексюша) - "нексюша" Мои соседи любят мои песни
Они подпевают вместе, что хотят убить себя (заткнись!)
В моем подъезде знают мои тексты
Надписи на стенах "нексюша - ты пизда"
Под моим окном бомжи - это розыгрыш от...