Текст песни "Гений"

"Гений"
(feat. Zimanavsegda (Зимавсегда))

Ты - гений. Хватит сидеть в Тюмени.
Ты поезжай в Москву, там тебе дадут денег
Ты же гений, должен блистать на сцене
А может и в кино, все равно

Я рано понял: мои рост и рожа слишком
Плохие союзники, в плане поладить вон с той малышкой
На задней парте, что мне химию списать дала, и
Я такой "а как насчет моих рифм, малая?"
Смотри: все наши пацаны на головах носят блины
А у меня широкие штаны правильной длины
Я видел сны, будто мы с тобой на берегу реки
Взявшись за руки, слушаем мои демки, прикинь?
А, когда с серьезными людьми выпиваю пивко
Где-то у ларьков, ношу полосатое трико
Там другой дресс-код, ну а мне и то и то в прикол
Просто, когда не знаешь кто ты - быть собой легко
Я ей названивал все лето где-то, нет ответа
Осенью караулил рядом с университетом
Помню, с букетом на ее балкон залез по веткам
Она вызвала ментов, вот же кокетка
Сидел в кустах с биноклем под ее окном три дня
Она, зачем-то, спустила собаку на меня
Играла недотрогу, типа, мы не будем вместе
Но я-то понял: просто ждет решительных действий
Пока я думал, каким будет мой следующий шаг
Утром под дверью ЖД билет и записка лежат
Тюмень-Москва, боковушка возле туалета
А в записке вот это:

Ты - гений. Хватит сидеть в Тюмени.
Ты поезжай в Москву, там тебе дадут денег
Ты же гений, должен блистать на сцене
А может и в кино, все равно

Брат, да я давно бы съехал, но боюсь, что мать одуреет с тоски:
Не за кем убирать носки, не с кем смотреть ментовские сериалы
Никто на себя не тащит одеяло
Никто не пишет ночью "три тыщи на карту скинь!"
Она варганит мне пиццу, я впокерок рубиться
Мы с ней накопили наклеек в "дикси" на нож и миксер
Она же личную жизнь налаживать не собиралась пока
Я тут максимум до сорока, планов до потолка
Маманя, че-то ты закисла, сидишь скучаешь
Давай ка разомнись, метнись сделай сыну чаю
В комнату не стучать, а вдруг я там не один?
И в туалет в ближайший час тоже не заходи
Я не лентяй, просто мир пока не готов
Плюс, ну вот я свалю и что? Кину кентов?
Все будет, брат, и пара-тройка мультов и авто
Спешка - это не то пальто! Кодекс бусидо
Антоха че-то обналичивает с левых карт. Я тут как тут.
Колян возит перевертышей из Владика. Я тут как тут.
У меня всегда куча вариков. У меня все ОК.
Заходит мама, говорит "послушай ка, сынок..."

Ты - гений. Хватит сидеть в Тюмени.
Ты поезжай в Москву, там тебе дадут денег
Ты же гений, должен блистать на сцене
А может и в кино, все равно

Гений. Хватит сидеть в Тюмени.
Ты поезжай в Москву, там тебе дадут денег
Ты же гений, должен блистать на сцене
А может и в кино, все равно


You May Also Like
HENSY - "Абсолютно Везде" Ты абсолютно везде О тебе думаю весь день Как долго... Как долго? Мне ещё держаться под водой Там где ты, там дом родной За Волгой... За Волгой Меркнет свет за окном Я в одиночестве летаю Ты была,...
Oxxxymiron - "Лондонград" Е Не старайся понять меня, говори, что я демон Но не пытайся менять меня, ведь это гиблое дело Кто бы ни гадал, мне на картах всегда выпадает дорога Но это будет завтра, я уйду внезапно, чтоб не...
Kasta (Каста) - "Прошел Через" Хоть ты малой ещё, но это твой финальный пункт Пусть я чудовище, и я тебя бросаю тут Ты мне не культ, от моей жизни брал ты пульт И я брошу тебя в глуши, ты обо мне забудь Я с твоей помощью утратил...
Noize MC - "Планета Земля" Я написал этот тречок в самолёте В день рождения одной моей подруги из Мариуполя Я бубнил себе под нос эти строки Пока весь чёртов мир внизу катился с обрыва кубарем Я пил шипучую водичку со льдом...
INSPACE - "клининг" У моей подруги столько хуеты валялось дома Кто её туда принёс? Захочу — уже не вспомню Мы считали себя взрослыми, взрослые — это круто Мы ебались и снимали очень стрёмную порнуху, блять Были в...