Текст песни "прячь под куртку"
"прячь под куртку"
Прячь под куртку этим утром нежность,
Крутись в беспечности в аллеях, парках,
С рваными суставами в руках;
Ломай все рёбра об любовь, пускай
И сердце остановится, но только
Этим утром прячь всё светлое
Подальше и поглубже в куртку.
Прячь под куртку этим утром чувства,
В лице пустом найди слова в метро,
Написанные будто не кириллицей,
На виселицах туши,
Ведь люди сами себя душат, порою,
Криками сводя на нет любовь или симпатию.
И в слякоти на улице ты видишь отражения,
В витринах манекены стойко словно мы стоят,
И в ряд расстрелом выйдем из цикличности
В цимесе безразличных близких, в стаканах виски
У людей на стенах нету больше чувств, эмоций, драм,
Я выхожу так каждый день, и утром забываю
Кем я был вчера; пришла пора расстаться нам
Друг с другом на замызганном перроне.
Читая Оруэлла в метро, ты просыпаешься один,
И больше нету никого в округе, только лишь
Твоя вся ненависть и в кубе,
Пытаешься найти себя в картинах Клода Моне,
Но понимаешь, что все нити мира порваны,
Но всем плевать, и здорово здоровым ощущать себя,
Как в одиночестве и в том холодном октябре.
Ты думал что всё счастье заключается в её
Улыбке, румяных щёчках и каре.
Все нити мира, на которых ты висел, порвались.
Ты их не видел, но они все
В одночасье сходились в тебе.
Нас с тобой размажут по стенам одиночества,
Пылающие, зимние одинокие ночи расскажут нам о важном,
О самом трепетном кошка, о том, о чем не говорят словами
Прячь под куртку этим утром радость,
Размажь по венам в дожде навеянном,
Ебучие маски стали тяжким весом времени
За дымовой завесой уже не важны черты лица,
Я не хочу лететь, планирую разбиться;
Наполнились ртутью глаза, и не слезами
В них - в ожидании единственной верной и ласковой,
Как будто в перманентный глиф вошёл,
И за перкуссией в висках я вижу отражение
В маяках прибрежных; ода ушедшей с сердцем нежности,
Ода распятых на крестах-мечтах.
Я заберу слова обратно, только,
Только не приходи ко мне во снах моих,
Я за прошедшим снегом почувствовал вину,
Свою, что негде греться больше.
Последним током электрическим по коже,
Последним вздохом у тебя на шее.
А у кого-то в квартире семья, уют,
А у меня в квартире пусто,
Доброе утро шёпотом.
Вникать в стихи чужих поэтов и писателей,
До безобразия лёгкие;
Утро пробовать на вкус,
Безобразные фильмы в метро,
Безобразные картины в парадной.
Пора уже выбирать, да нечего:
Моя надежда на очередной хмурый вечер -
Вдруг встречу тебя там, по другую сторону реки,
Но я-то знаю, и не помню,
Не помню ничего я напрочь, я обесточен;
А кто-то снова пишет "доброе утро",
Но оно не доброе. а все надежды с утра
Всё так же плавно таят к ночи.
Это, наверное, утро, блять.
Это, наверное, утро.
- AZLyrics
- N
- naitivihod (найтивыход) Lyrics
mixtape: "апельсиновый сплэш" (2015)
compilation: "Коллекция Старых Синглов, Часть 6" (2021)
You May Also Like
Nervy (Нервы) - "Ты Бы Охуела" Искусственный праздник
Я падаю на снег
Вопросы загрызли
Тебе б мои мысли, то
Ты бы охуела даже от одной
Разбирайся, что со мной -
И кто из нас больной
Если ты всё ещё со мной?
Демоны не спят
Ночью я...
kis-kis (кис-кис) - "не надо" Мам, привет
Колготки порвались
Наверное где-то за стул зацепила
Не злись
Колени разбиты, на улице гололёд
В кроссах скользко и правда, но это быстро пройдёт
Нет-нет, ты что, я не пьяна
И синяки на...
Pyrokinesis & МУККА - "Днями-ночами" Почтим, святое, да
Но часики спешат и то едва
Эй, моя судьба, ты нас сведи случайно
Но еще хотя бы шаг, хотя бы два
И моё сердце засвистит как чайник
Рьяно любя не знать
И казалось что будет проще,...
INSPACE - "Кроме твоего лица" Зачем я в подворотне лапаю суку?
Что увязалась в поисках чего-то нового
(Что ты ищешь здесь?)
Я экзотическая пыль, и все мои достоинства
Уместились в водку, остренький язык
У меня плохие новости
Ты...