Текст песни "что я такое"
"что я такое"
Пальцы отстукивают привычные ритмы
За пропитыми днями наблюдаю вечность
Прости, не проспим с тобой снова, утро
Гололёд и без шапки в троллейбусе встречном
Минута до выхода в рейсовый поезд
Ловлю я снежинки, что в небе летают
Потом я ловлю резким жестом маршрутку
В попутку мне ветер лицо обдувает
Кормился я взглядом по стёклам и стенам
Ногами сбивал я с дороги сугробы
Плестись без оглядки по городу гордому
Где каждый радость пускает по венам
Не знаю ни имени, помню лишь цифры
Не знаю и толики, что я такое
Памяти просто нет отдыха в скорби
И с каждой минутой теряются рифмы
А вечером тонкие руки поднимут
Тяжёлую книгу Пелевина с полки
Колонки сорвались от частого крика
Внутри лишь поломки, пустые поломки
Я только лишь сразу тебе позвоню
Едва не попав на обед под автобус
Я сор из избы выносить не люблю ведь
Люблю лишь из мыслей накручивать соус
И стакаю радость в часах и минутах
Под старые песни в пролёты летаю
Подъездов романтика, в сырости таю
Как старая плесень в проёме за ванной
А кто мы такие
А что я такое
Ответов на это не знаем мы сами
Путей в бесконечность осталось навалом
Внутри батарей-одиночек в трамваях
Листаю-листаю, как надобно станет
Оставлю на завтра все мысли на гранях
И что я такое теперь?...
Останавливаю воздух в лёгких
Чтобы набрать побольше дыма по венам
И в полудрёме зависну в оскалах прохожих
В тетради иллюстрации проблем рисовал всё
Совсем не жалко, ведь ты и так рада
За окнами пурга, а ты в тепле и с чая чашкой
И даже вечером, когда в другой район
А перед этим никотиновые трипы
Замысловато подадим себя избитыми погодой
Чтоб оставили в покое и усадили в тёплое
А что до нас, у нас же, помнишь
Дни с тобой вдвоём пропитые
Искали-рисовали мы себя на вывесках
Афишах и рекламных стендах в центре города
Путей обычно больше, чем немного
Но всё равно какая-то обида снова
В душе засаживает мысли воем
Пошли быстрей домой, а я не знаю
Кто же мы такие
Что же я такое
- AZLyrics
- N
- naitivihod (найтивыход) Lyrics
mixtape: "трипхолд" (2014)
compilation: "Коллекция Старых Синглов, Часть 5" (2021)
You May Also Like
FACE - "Лиза" I'll be gentle and I'll take it slowly
Just as long as you say you don't need me
I'll do you right and I'll take it steady
But when I say go you better be ready Лиза, я лишь хочу признаваться тебе...
Egor Nats (Егор Натс) - "Соврал" Чувствуй, я же так близко
Вот мои струны, вот моя искра
Грустно, нужно проститься, ведь я больше не чувствую
Можешь забыть всё
Я уйду, когда шум сменит тяжесть тишины
Ты молчишь, я молчу
Нам не о...
pyrokinesis - "Легенда О Богине Гроз" Зуб даю, вы б дали диву:
Легенда не проста, а La Commedia Divina
И тут ещё поди вопрос
Как влюбилась безответно в океан Богиня Гроз?
И память как стена
Не забыть, как не отмыть пятна вина
История...
ANIKV - "О Чем Мечтать?" (Нет, я просто сейчас иду и слушаю, а) М-м-м
(Мои любимые, твои треки, и я прям очень хочу плакать от счастья) М-м-м
(Прям тепло и светло на душе)
(Опять же, плакать хочется от счастья личного)...
pyrokinesis - "чапман ред" (Закрыто до поры там
Всё закрыто до поры там
Всё закрыто до поры там
Уже ночь, а мы как будто шито-крыто и корыто)
Всё закрыто до поры там
Уже ночь, а мы как будто шито-крыто и корыто
С неба...