Текст песни "капилляры"
"капилляры"
Красные глаза от маленьких порванных капилляров внутри, порванных большой потерей снаружи
Пальцы обжёг, задумался, когда курил. Со стороны, наверно, вылитый контуженный
И если я не могу прокрутить дни вспять, нажать на паузу, что-то или кого-то оттуда вернуть, то хотя бы ночь подарит аудиенцию с прошлым, в ней всё равно его больше
И если я не могу сказать — не поймут, не хочу кричать — ничего не исправить, то пусть тишина меня не опорочит
Красные глаза, снова эти капилляры сдадут меня с потрохами сочувствующим...
Ни слова, пожалуйста, только б ни слова от них не услышать о том, что пустота заполнится и мне станет лучше
Что наступит день — «как раньше», откроются новые двери, стоит только начать, стоит только поверить...
Неловкое молчание публично, после упоминания твоего имени, выливается сбитыми о стены кулаками
Непонятые взрывы в голове на теле остаются синяками
А у них на всё один ответ — «Забудется, пройдет», — предатели!
Молчание наедине делает меня к тебе касательной
Оно напевает песни в ритме моей груди, а пахнет клубникой, как твой лосьон, отбрасывает до мурашек знакомую тень, как будто кто-то вернулся в дом
Я просто не понимаю — как эта боль может уйти? Ты потерял человека, и он не вернется, а через четыре дня, случайно, на подушке находишь её волосы, в ванной до сих пор зубная щётка, в телефонной книжке номер, бери да звони, только не существует уже того голоса
Так чему же под силу восполнить всё это? Или заменить... И о какой пустоте ведутся речи?
Кто сказал, что во мне пусто, что я отпустил и одинок мой вечер?
Да, потерял, но не больше, чем руку в своей руке, моей головы и моего сердца никто не оставил
А пустую ладонь я могу пережить, одиночество тела не стоит того, чтоб на плече другой кто-то таял
Утешения убеждением в том, что жизнь не кончилась, и будет тепло, и будет светло, только вперед идти нужно- хуже любых оскорблений, ведь улыбаться без той, кого потерял — значит её предать
И если время, стирающее память — и есть то самое чудо-лекарство от боли потерь, то я продам свою душу, лишь бы его обыграть
Наглая ложь, что она живёт вечно, или по-крайней мере дольше, чем тело, моя по чуть-чуть каждый час без тебя умирает
И грубыми фразами в тех, кто не заслужил, её тлеющий прах воняет
А солнце, прости ему, что смеет вставать без тебя утрами, и не думай, там, пожалуйста, что так мало для мира значила, что и без тебя всё продолжится так же
Ведь есть тот, кому навсегда темно теперь, кто без тебя уже никогда не проснётся как раньше
Знаешь, выбором проторенных путей я никогда не отличался, в детстве всегда выбирал самые некрасивые игрушки, боясь того, что кроме меня их никто не полюбит
Знаешь, они могут жить без тебя, значит и без меня обойдутся, а мне не нужно место в их новом «завтра», я стану тем, благодаря кому тебя никогда не забудут...
- AZLyrics
- N
- naitivihod (найтивыход) Lyrics
mixtape: "Коллекция Старых Синглов, Часть 3" (2021)
You May Also Like
zhanulka - "я любя" Восемь поездок на карте, один AirPods
Примерно полторы нервные клетки
Мне не хватает монет на проезд
Мне не хватает Нурофена таблетки
Обижаешь меня только во сне
Из-за тебя каждый день я просыпаюсь...
aikko & BOOKER - "поймаю тебя" Выходи в окно, я поймаю тебя
Уходи на дно, я поймаю тебя
Закручусь петлёй и поймаю тебя
Беги со мной или от меня
Выходи в окно, я поймаю тебя
Уходи на дно, я поймаю тебя
Закручусь петлёй и поймаю...
Buerak (Буерак) - "Неважно" Обними меня, мне страшно
Я чувствую себя всегда неважно
Обними меня, мне страшно
Я чувствую себя всегда неважно
Не давай мне обещаний
Меня укачало от тупых свиданий
Я даже нашёл себе работу
Но я не...
STED.D - "пять ошибок" Жизнь - пять ошибок в слове «дерьмо»
Я живу, чтобы делать больно
Всем, кто стал моей тюрьмой
Я устал вечно быть кем-то, но не собой
Улыбаться разным ублюдкам
Сквозь слезы держать контроль
Мне...
ephemeral & pyrokinesis - "Карусель" Я, умирая, напишу свою лучшую песню
О том, как весело висеть
Но не по хатам и подъездам
Эта жизнь, как карусель
И мы подсели, всей компанией друзей
Который год не можем слезть
И что теперь?
Ошибки...