Текст песни "последний вечер лета"
"последний вечер лета"
Я хотел бы растечься, да негде
С грустью навыкате прикидывал
Хлипкие рифмы к своему эго
Те же стоны за стенкой, три месяца лета
Сгорели под пламенем лучей солнца
Зовём домой всех и вся
И мы с тобою праздные, мы плачем и смеёмся так же
Намедни замедлились в последних стонах
И перед рассветом в тучи облаков вселились
Как всё в чужие души
В наушниках биты, а на экране ломо пизженное
Мы вылились рифмами и по земле песком
И устаревшими песнями
Резво преодолели страх и на крестах висели
Подобно сами знаете кто
Остаться бы в моментах улыбок
И разговорах в закате под красным багровым небом
И микрочастицами падать на воду
Наблюдая по другую сторону реки
Красный дым из труб заводов
Заведённые, шатались ночью по ебеням вдвоём
Закрыли мы шторы на окнах
И в отпечатках пальцев на зеркале мы увидели
Своих тленных душ отражения
Мы заражали людей нашим смехом и грустью порой
Разжигали мы настойками на соке черешни
Только на решку кидали монеты, но орлы выпадали
Значительно чаще и хвастались радостью
А за окнами листья облетали, обвивая наши с тобою
Шапки и шарфы
И за этим закатом ты, и я тебя вижу
Сквозь людей миллиард и домов
Без оглядки бежал, и хоть знал, что приду
С опозданием
Но ты меня ждёшь, я надеялся и вешал замки
Заливал грусть-тоску самым дешёвым мартини
И в нас уже осень
И за окнами сырость
И томно собирали свою искренность
И в итоге сорвали
Забылись в этой глубине любви теплом наших рук согретой
И не за билетами на вокзал, а за пустыми лавками на перроне
Иллюзия обмана обывателей по коленвалом и разводным путям
И под мостом часа по два стояли
И сидели у столба, смотря на мир под призмой глубины
Под свежим воздухом вдали от новостроек и домашних
Знакомых, близких, и только б нам с тобой
Вдвоём, как две птицы мы разлетимся
По гнёздам до следующих выходных или весны
Спетых песен ворох и по путям коротким напрямик
Летели, тщательно думая
Что это всё не кончится
А может, можно раздвоиться надвое? Раздвоиться...
Один пусть будет в настоящем
Другой жить в прошлом
Как жалко, ну а лето уж на этом закончилось
- AZLyrics
- N
- naitivihod (найтивыход) Lyrics
mixtape: "Осенний Марафон" (2013)
mixtape: "Коллекция Старых Синглов, Часть 3" (2021)
You May Also Like
pyrokinesis - "Легенда О Богине Гроз" Зуб даю, вы б дали диву:
Легенда не проста, а La Commedia Divina
И тут ещё поди вопрос
Как влюбилась безответно в океан Богиня Гроз?
И память как стена
Не забыть, как не отмыть пятна вина
История...
vyshel pokurit (вышел покурить) - "навсегда" Смс, кокаин, такси, самолет
Я покидаю город, где меня никто не ждет
Это пройдет, как будто было не со мной
Но тонкий лёд сочувствий крошится в горькую соль
Больше нет оправданий, только медленный...
ooes - "магия" В лёгких много дыма
Этот день закончится, когда ты уснёшь
Ты в пустой квартире
Истекаешь болью на полу в луже слёз
Скажи мне всё как есть
Сядем в пустой вагон
Я тоже не в курсе куда едет поезд
Узнаем...
Daite Tank (Дайте Танк) (!) - "Люди" Я стараюсь никого не обижать и быть хорошим
Даже за глаза человека не оскорблю
Даже мнение чужое уважаю, предположим
Только я никого не люблю
А люди любят
Они стоят с букетами в метро
Как будто...
Wildways - "Километры" Снова холод сотен километров
Задержи дыхание, задержи
Всё равно вернусь, хоть и мне грустно так часто
Все города наизусть, они уверенно думают, что я счастлив
Ну и пусть, кричать в ещё один тёмный...